10.06.2022 07:42

Взаимодействие гимназии с Родительской общественностью

Донцова Ю.jpgКиселева Л.jpgсовет родителей.jpgТокарева А.jpg

Без участия родителей в организации учебно-воспитательного процесса невозможно достичь высоких результатов. Поэтому работа по обеспечению активного участия родителей и родительской общественности в управлении гимназии занимает в воспитательной системе важное место.

Процесс взаимодействия семьи и школы направлен на активное включение родителей в учебно-воспитательный процесс, во внеурочную и досуговую деятельность, сотрудничество с детьми и педагогами. Администрация гимназии привлекает родителей к управлению делами через Совет гимназии, заседания родительского комитета, классные родительские комитеты и собрания.

Из выше изложенного можно сказать, что тесное сотрудничество гимназии, родителей и общественности обеспечивает эффективность учебно-воспитательного процесса, расширение поля позитивного общения в семье, способствует реализации планов по организации и проведению совместных дел родителей и детей, а также формированию здорового образа жизни.

Приказом РОО №112 от 16.05.2022 года представители родительской общественности:
Донцова Юлия Владимировна председатель Совета гимназии;
Киселева Людмила Александровна представитель Совета родителей;
Токарева Анна Дмитриевна представитель Совета родителей отмечены благодарственным письмом "За активное участие в учебно -воспитательном процессе и плодотворную работу в составе Совета МБОУ гимназии №3 г.Пролетарска, за внимание к школьным проблемам и активную жизненную позицию".