26.05.2022 17:50

По следам легендарного реформатора

1.jpg6.jpg4.jpg2.jpg5.jpg3.jpg

С 8 по 10 мая 2022года обучающиеся МБОУ гимназии №3 г.Пролетарска и МБОУ Николаевской СОШ(руководители Никонюк Н.А. Могильная В.А.) совершили увлекательное путешествие в культурную столицу нашей Родины – город Санкт-Петербург. Культурно-образовательная программа организована в рамках мероприятий приуроченных к празднованию 350-летия со дня рождения Петра I .

За четыре дня пребывания в городе на Неве ребята посетили Петропавловскую крепость, Зимний дворец Петра I ( Эрмитаж), Исаакиевский собор и кунсткамеру.  Побывали на экскурсии в Кронштадте «Морской щит на Балтике». 9 мая 2022 года встретили день Победы в парке фонтанов Петергофа, стали свидетелями праздничного артиллерийского салюта у стен Петропавловской крепости. Дети осмотрели достопримечательности Северной столицы не только с земли, но и с воды. Школьники на прогулочном судне проплыли по рекам и многочисленным живописным каналам города.  Совершили ночной круиз с просмотром разведения мостов, увидели лучшие виды ночного города. Все остались в восторге от радушного приема и насыщенной экскурсионной программы.

От посещения Санкт-Петербурга у ребят осталась масса ярких впечатлений. Домой в Пролетарск ребята с собой привезли многочисленные фотографии и сувениры. По словам детей, они с нетерпением будут ждать новой встречи с городом на Неве.