27.06.2017 12:53

Закрытие летнего пришкольного лагеря "Радуга"

В течение последней недели все мероприятия носили разнообразную направленность: спортивную, развлекательную и познавательную.

22 июня в лагере прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.  Начался день с мероприятия «Не забывайте грозные года…». Минутой молчания и зажженными свечами школьники почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Ребята возложили цветы к памятнику павшим героям Родины. Даниленко С.В. организовала экскурсию в школьный  музей на тему «Герои Ростовской области». Учитель русского языка Дудка Л.Н.  провела с ребятами Акцию «Читаем детям о войне» прочитала несколько рассказов о войне, о героических подвигах советского народа, о трудностях, с которыми сталкивались наши войска.

24 июня состоялись  мероприятия в рамках празднования Всероссийского Олимпийского дня. Спортивный праздник под девизом «Спортивное будущее Ростовской области» организовал учитель физической культуры Вотяков А.А. В ходе праздника поведены: викторина "Пять олимпийских колец", где ребята отвечали на вопросы об истории, эмблемах  олимпийского движения, о видах олимпийского спорта; товарищеский турнир по футболу, посвященный 80-летию Ростовской области; акция «Наши рекорды- юбилею области!»;соревнования бегунов; соревнования прыгунов; соревнования по прыжкам на скакалке; соревнования по вращению обруча.

26 июня состоялось закрытие  пришкольного лагеря. Лагерь- это маленькая жизнь! Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. На заключительной линейке каждый отряд получил грамоты: «Самый дружный отряд», «Самый спортивный отряд», «Самый весёлый отряд». Также вручили личные грамоты выделившимся ребятам в различных номинациях. Начальник лагеря Никонюк Н.А.. поздравила ребят с окончанием лагерной смены, пожелала весёлых каникул, напомнила о необходимости выполнения правил безопасности.  В течение смены  осуществлялось тесное сотрудничество с  детской и центральной библиотеками,  ДК «Орион»,  ДШИ, отделом молодежи и РДК, сотрудниками данных организаций организованы мероприятия самых разнообразных форм: праздничные программы, мастер-классы, соцопросы, акции литературные, познавательные и театрализованные игры, литературные конкурсы, викторины, уроки истории, памяти, экологии и т.д. За время, проведённое в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго. Высшей оценкой работы пришкольного лагеря являются отзывы детей и родителей .