17.05.2022 16:05

Эхо войны и память сердца. Мероприятия ко Дню Победы

1а.jpg1б (2).jpg2б.jpg3б.jpg4б.jpgакция.jpg1б.jpg

9 мая вся Россия отмечает 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. В гимназии прошли традиционные классные часы, торжественные линейки и конкурсы, посвященные Дню Победы.

• уроки мужества ''Детям о Великой Отечественной войне''(отв.Махонина М.В., Тарасова И.А.)
  • Классный час «Дети – герои ВОВ». Обучающиеся 2"б" класса, подготовили проекты о тяжёлых испытаниях, героизме и мужестве тысячи самых обыкновенных мальчишек и девчонок в суровые годы войны, которые наравне со взрослыми стали на борьбу с фашистами.(отв.Галицина Е.П.)
  • Сотрудники детской библиотеки подготовили для обучающихся 3б,4б классов акцию "Читаем книги донских авторов о войне".