13.06.2017 09:58

День России

10 июня в пришкольном лагере «Радуга» прошли мероприятия, посвященные Дню России. Ребята готовились к этому празднику заранее. Собирали информацию о народных играх и традициях России для акции «Русские народные игры», учили песни о Родине. Учителя начальных классов Вербова Г.Н. и Попова С.П. подготовили Акцию «Я люблю Россию». В ходе мастер-класса ее участники узнали значение цветов флага России и изготовили его в виде сердца. Надеемся, что ребята будут более уважительно относиться к государственным символам, интересоваться историей нашей страны, любить родную землю, беречь ее и радовать своими успехами, талантами, добрыми делами. В ходе Акции «Народные традиции» воспитанники пришкольного лагеря посетили экспозицию школьного музея «В русской горнице», где приняли участие в мастер-классе по сбору травяного оберега из донского разнотравья. Итогом дня стал Флэшмоб «О тебе пою, Россия».