13.06.2017 08:38

Уважаемые взрослые, берегите своих детей!

В феврале этого года было возбуждено уголовное дело по факту суицида 16-летнего ростовчанина, который, предположительно, стал жертвой суицидальной игры. О том, что важно знать родителям и окружающим говорят психологи:
- остставить панику! Дети реагируют на эмоциональное состояние родителей. Не надо притворяться. Поделитесь своими переживаниями с ребенком о случившемся с мальчиком.
- как правило, суицид не происходит спонтанно. Ребенок в 95% случаев оповещает родителей и окружение о своих намерениях, посылая сигналы о помощи. Родителям стоит обратить внимание на проблемы детей, даже если они кажутся незначительными. Обычный разговор (с позиции друга, не ментора) может решить возникшие у ребёнка проблемы...