07.06.2017 10:57

Открытие летнего пришкольного лагеря "Радуга"

1 июня 2017 года в МБОУ гимназии №3 г.Пролетарска начал свою работу пришкольный лагерь дневного пребывания детей «Радуга». Время работы лагеря с 8.30 до 14.30, продолжительность смены -  21 день. В этом году в лагере смогут отдохнуть 120 детей.

Первый день в лагере был посвящён «Дню защиты детей», прошел под девизом «Здоровые дети-здоровая страна». Начался он с акции «Здравствуй мир – это мы!». Воспитателями организованы беседы по ТБ.  В программе дня были занимательные конкурсы и викторины, творческие номера по ЗОЖ, которые организовали воспитатели Даниленко С.В. и Самойленко С.А. Веселый праздник закончился танцевальным флеш-мобом «Мы — дети Донской земли».

2 июня 2017 года состоялось торжественное открытия лагеря «Здравствуй, лето! Здравствуй, лагерь!». Ребята вместе с воспитателями подготовили названия отрядов, девизы, оформили отрядные уголки, начали готовить концертные номера, а закончился праздник танцевальным флэш-мобом «Посвящение в вожатые». Медицинская сестра Осначева Л.Г. провела минутку здоровья «Мой рост и мой вес». Уже с первых дней ребята включились в активную и насыщенную лагерную жизнь, дети зарядились положительными эмоциями.

3 июня 2017 года в лагере был посвящен «Дню хороших манер». Состоялось мероприятие «Поляна народной мудрости», в ходе которого каждый отряд показал правила этикета и поведения в общественных местах. Вожатая Царегородцева Елизавета провела акцию «Лови комплимент!».

Впереди в лагере ребят ожидают таинственные приключения, незабываемые встречи и удивительные испытания.