22.04.2022 06:51

Экскурсия в музей «В гостях у прошлого»

9а.jpeg7а (2).jpeg7а.jpeg9а (2).jpeg

Экспонаты в музее – это самые главные помощники в путешествиях во времени! Мало послушать рассказ экскурсовода о назначении диковинных предметов старины, их надо обязательно взять в руки и научиться пользоваться. Только так можно «погрузиться» в другую эпоху! Гимназисты всегда с радостью ждут встречи с хранителем истории районного краеведческого музея Бондаревой Татьяной Петровной.

6 апреля 2022 года обучающиеся 9"а" посетили музей и приняли участие в интернактивной экскурсии «Как жили наши предки».

20 апреля 2022 года обучающиеся 7 "а" класса (классный руководитель Толпинская М.А.) посетили музей и приняли участие в интернактивной экскурсии «В гостях у прошлого». Экскурсанты осмотрели представленные экспозиции, познакомились с экспонатами, отражающими эпоху военного времени, жизни и быта донских казаков, имели возможность осмотреть предметы домашнего обихода. Также посетители музея осмотрели коллекцию животных и птиц, обитающих на территории района, познакомились с историей становления станицы и района в целом.