31.05.2017 12:07

Общешкольное родительское собрание

26 мая  2017 года в МБОУ гимназии №3 г. Пролетарска состоялось общешкольное родительское собрание с повесткой дня:

1. «Безопасное лето-2017» (ответственная Никонюк Н.А. - зам.директора по ВР, социально-психологическая служба гимназии)

2. Итоги анкетирования родителей по вопросу "Качество предоставления образовательных услуг в гимназии" (ответственная педагог-психолог Даниленко С.В.)

Вопросы, стоящие на повестке дня, затрагивали важные аспекты. Это и окончание очередного 2016-2017 учебного года, летняя занятость детей и подростков, и, конечно же, безопасность. В ходе собрания перед родительской общественностью выступили и ответили на вопросы члены администрации представители ОВД и МЧС. На собрании был рассмотрен ряд вопросов. Заместитель  начальника полиции Величко Ю.В.  ещё раз напомнил родителям об их ответственности за жизнь и безопасность детей, рассказал о правилах дорожного движения в разных ситуациях,  предупредил тех родителей, которые разрешают своим детям управлять такими транспортными средствами, как скутер, мопед, мотоцикл о размере штрафа. Одним из важных вопросов повестки дня стал серьезный разговор с родителями о предупреждении детского травматизма и необходимости ежедневной работы с детьми по изучению, закреплению и соблюдению правил дорожного движения, поведению на воде и в быту, который осветили сотрудники МЧС  Веприк С.П.  и Т.И.Скосарева.Представитель Управлении социальной защиты населения Пролетарского района Давыдова Г.В. осветила вопрос загородного оздоровления детей  в возрасте от 6 до 18 лет  из малообеспеченных семей на период летних  каникул.

Далее выступили педагог-психолог Даниленко С.В. и социальный педагог Самойленко С.А. по вопросу «Проблема безопасности использования сети Интернет». Они дали рекомендации для родителей, направленные на информационную безопасность в сети интернет и профилактику суицидального поведения несовершеннолетних. Раздали памятки по данной тематике присутствующим. Памятки для родителей находятся на сайте гимназии по ссылке: http://prolgim3.rostov-obr.ru/item/121118 и на сайте педагога-психолога гимназии по ссылке: http://hsiheja.blogspot.ru/p/blog-page.html .

По итогам собрания родители решили усилить контроль за учащимися в дни летних каникул, организовать регулярные совместные рейды на водоёмы и в места массового скопления молодёжи, обеспечить летнюю занятость детей и подростков, усилить контроль за детьми «особого внимания» и организовать их занятость в дни летних каникул.

Затем педагог-психолог Даниленко С.В. озанкомила с результатами анкетирования родителей по вопросу "Качество предоставления образовательных услуг в гимназии". После обработки результатов анкетирования было выявлено удовлетворительное отношение родителей к образовательному процессу в гимназии.