31.05.2017 11:58

День славянской письменности и культуры

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры, он же — День святых Кирилла и Мефодия. В рамках данного праздника прошли следующие мероприятия:

• 24 мая под руководством учителя музыки Баевой Г.Н.  состоялся хоровой  флеш-моб  с участием ребят начальных классов, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Ребята исполнили песни «Моя Россия»", «Родина моя» (Я, ты, он, она….).
  • Учителя русского языка  и литературы в период Дудка Л.Н., Вахонина Т.Н. организовали для обучающихся 5-9 классов Единый урок «Откуда есть пошла славянская письменность».
  • Учитель начальных классов Антонова Т.Г. 25 мая 2017года подготовила праздник для первоклассников
  •  «Сперва аз да буки, а потом другие науки». Обучающиеся познакомились с отдельными страницами истории, узнали кто такие Кирилл и Мефодий, как создавался славянский алфавит, называли пословицы об азбуке, отвечали на вопросы викторины. Мероприятие было познавательным, интересным, эмоциональным.