15.04.2022 12:50

Память вырастет на века…

9б (2).jpeg9б.jpegсад Памяти.jpeg

12 апреля 2022 года выпускники 9 «Б» класса классный руководитель Кукотин С.В. присоединились к всероссийской акции Сад памяти в школе, в ходе которой наш школьный двор пополнился яблоневыми саженцами с символическим сортом «Слава Победителям». Выпускники высадили дерево в память о Минееве Василии Константиновиче (прадеде ученицы гимназии Касьяновой Виолетты) и обо всех солдатах, которые погибли, защищая честь и достоинство своей Родины.

Минеев Василий Константинович родился 15 сентября 1922 года в Киевской области. Весной 1941 года призван в армию. Воевал с первых дней войны. Служба была связана с обеспечением правительственной связи между войсками. От начала и до конца прошёл оборону Сталинграда. Затем освободил Европу. Был в Венгрии, Румынии, закончил войну в Австрии. Имеет правительственные награды. Медаль за боевые заслуги, за оборону Сталинграда, за взятие Будапешта и многие другие. Закончил службу в 1950 году. Был в звании старшина. Имеет несколько боевых ранений.

Наша святая обязанность остается прежней – сохранить историческую память и передать правду о героических событиях того времени. #СадПамяти #РДШ #Скажемспасибо #ДеньПобеды