12.04.2022 11:14

Здоровое поколение – богатство России

7а (2).jpeg7а.jpeg8б (2).jpeg8б.jpeg

7 апреля - Всемирный день здоровья! Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Обучающиеся 7а и 8б класса (классные руководители Толпинская М.А, Юнчик Е.К.) стали участниками акции «Здоровое поколение – богатство России». В рамках классного часа "Секреты здорового питания" были советы по здоровому образу жизни, разговор о жизненных ценностях, о популярных видах спорта. Медсестрой гимназии Осначевой Л.Г. предоставлена информация о том, что сбалансированное питание является важнейшим условием нормального функционирования человеческого организма, особенно в период роста и развития.  Учащиеся сделали выводы, что здоровье включает в себя не только двигательную активность, правила личной гигиены, но и гигиену питания. Правильное питание – условие здоровья и долголетия, которое положительно влияет на общее самочувствие.