18.05.2017 09:43

Всероссийский урок «Хранители воды»

В период с 16 по 20 мая 2017 года в МБОУ гимназии №3 г.Пролетарска  прошли мероприятия в рамках  Международного экологического урока «Хранители воды-4». Цель мероприятий — сформировать ответственное отношение школьников к отходам и развить бережное отношение к водным ресурсам России, стимулировать их совершать практические шаги по ресурсосбережению в повседневной жизни. На официальной странице http://хранителиводы.рф, гимназия успешно прошла регистрацию. В экоуроке «Хранители воды – 2017»  приняли участие более 100 учащихся 3 – 9 классов. В 9-х классах учителем химии  Никонюк Н.А. был проведен урок «Беречь воду должен каждый!», в ходе которого ребята подготовили памятку «Кодекс хранителя Воды» и проект «Чистый берег». Для обучающихся 5Б класса учитель обществознания Мухина В.А. показала ребятам информационную презентацию «Хранители Воды». Ребята подготовили сообщения с интересными фактами о воде, нарисовали рисунки с призывами беречь воду. Классный руководитель 3А класса Вербова Г.Н. провела эко-урок «Что можешь сделать ты в защиту Воды?», где раскрыла для учащихся понятия: "переработка отходов", "загрязнение окружающей среды", познакомила с технологиями переработки отходов и примерами повторного использования вещей. В ходе урока ребята отгадывали загадки, познакомились с десятью красивейшими водоемами России. В результате обсуждения ребята решили, что экономить воду совсем не трудно, и защищать водоёмы от загрязнения может каждый, но легче это делать вместе с друзьями, сообща. Все педагоги принявшие участие в уроке награждены дипломами и благодарностями.