13.05.2017 08:37

"Никто не забыт, ничто не забыто"

Есть события, о которых мы не можем и не имеем права забывать. В этом году наша страна отмечает 72 годовщину со Дня Победы в   Великой  Отечественной войне. День Победы - всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет, сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые совершения во имя процветания и благополучия нашей Родины. Именно поэтому 4 мая, с целью воспитания у детей гражданственности и уважения к бессмертному воинскому подвигу, в 3 «А» классе прошло мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто», подготовленное совместно с работниками детской городской библиотеки им П.Г. Аматуни. Библиотекари Озерова Наталья Михайловна, Долгополова Светлана Алексеевна и Дуванская Наталья Романовна рассказали о страшных военных годах. До глубины души ребят тронул дневник Тани Савичевой, а от старых кинохроник военных лет не могли оторвать глаз. Ерошенко Виолетта, Матвеева София, Низгуренко Кристина прочитали стихи о тяжелой судьбе детей войны. Алькина Мария, Дрей Константин, Кириллова София представили проект «Книга Памяти», рассказав о своих родных, которые воевали в годы Великой Отечественной войны.   То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Это было видно по их неравнодушным лицам.

Классный  руководитель 3 класса «А» Вербова Г.Н.