21.03.2022 12:06

Всероссийские уроки добровольчества

8б (2).jpeg8а.jpeg8б.jpeg

С 14 марта 2022 года для 5-11 классов МБОУ гимназии №3 г.Пролетарска организованы Всероссийские уроки добровольчества. Целью уроков является популяризация идей добровольчества в школьной среде, создание условий для вовлечения молодежи в добровольческое движение. Классные руководители провели классные часы, на которых обсудили с ребятами, что такое добровольчество или волонтерство как явление; причины, побуждающие подростков заниматься волонтерством. Обсудили запомнившиеся им добрые дела, которые они делали или были свидетелями. Ребята пришли к выводу, что помогая другому, ты получаешь удовлетворение, чувствуешь свою значимость.

16 марта 2022 года  обучающиеся 8-х классов, родители и классные руководители Зенцева Л.П., Юнчик Е.К. активно поддержали акцию "Посылка солдату".