21.03.2022 11:57

Декада ЗОЖ «Просто будь независимым»

банер.png8а.jpeg8б.jpeg

В рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», которая пройдет с 14 по 25 марта 2022 года, в гимназии организованы различные мероприятия.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» уполномоченным по правам ребенка в гимназии Званько Е.Г.проведены профилактические беседы с обучающимися 9 «А», 9 «Б», 10, 11 классов на тему: «Предупреждение, пресечение преступлений и правонарушений, связанных с употреблением и распространением наркотических и психоактивных веществ.

14.03.22 социальный педагог гимназии Самойленко С.А. для учащихся организовала лекцию о здоровом образе жизни и профилактике употребления ПАВ:

• «Энергетики - дорога в никуда...» 8-е классы;
  • «Независимое детство» 7-е классы;
  • Информационный стенд « Это должен знать каждый».

В рамках уроков химии и биологии организованы беседы:

• «Яд, который действует не сразу» -8 класс (учитель химии Никонюк Н.А);
  • «Что содержится в дыме электронных сигарет?» - 9 класс (учитель химии Никонюк Н.А);
  • «Болезни, возникающие от курения» -10-11 класс (учитель биологии Кононенко Л.И);

Классными руководителями организованы уроки здоровья:

• Урок здоровья «Спорт как альтернатива вредным привычкам» -7б класс (Коростылева Т.Л)
  • Классный час «Выбери здоровье» - 8б класс (Юнчик Е.К.);
  • Беседа-дискуссия «Преимущества трезвого здорового образа жизни» 10 класс (Баева Г.Н);

Педагогом  психологом гимназии Даниленко С.В. организованы профилактические мероприятия:

• «Я забочусь о своём здоровье» - 5 классы
  • «Сопротивление массовой рекламе ПАВ» - 6 классы
  • Онлайн рекомендации родителям "Профилактика употребления ПАВ в подростковой среде"

Цель акции

привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор информации, поступающей от граждан, а также оказание квалифицированной помощи и консультирование населения по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков можно по следующим телефонам и адресам:

• круглосуточный телефон дежурной части управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по РО - 8 (863) 249-34-44;
  • «телефон доверия» ГБУ РО «Наркологический диспансер» (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30) - 8 (863) 240-60-70. Также по этому телефону можно получить консультативную помощь по вопросам лечения и реабилитации наркомании;
  • раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по РО https://61.мвд.рф/request_main.