08.04.2017 07:27

Всемирный День здоровья

7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья учащиеся 3Б, 4А,Б, 5,6А, 6Б, 8А,11 -х классов приняли участие в акции «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!», школьные волонтеры: Арутюнян Ани, Рацева Соня и Конькова Полина организовали музыкальную флеш-моб зарядку и раздали памятки -рекомендации  по привлечению населения к ведению здорового образа жизни. Проведение дня здоровья в нашей гимназии стало доброй традицией. Все мероприятия в этот день проходили под девизом «Зарядка, спорт, движенье – всех целей достижение». Уроки были направлены на укрепление здоровья школьников, проводились активные физкультминутки. Обучающиеся 10 класса под руководством учителя химии Никонюк Н.А. подготовили проект «Здоровое питание для школьника». Классный руководитель Вербова Г.Н  для обучающихся 3А класса организовала беседу «Правила здоровой жизни», беседа завершилась ритмичной зарядкой.  Учителя физической культуры провели беседы на тему «Всероссийский физкультурно–спортивный комплекс «Готов к труду и обороне (ГТО)». Школьники узнали: что такое ГТО, зарождение ГТО в СССР, ступени современного ГТО. Для учащихся 4-х классов учителем физической культуры Моргуновым А.В организованы соревнования по «русской лапте».Классные руководители организовали дополнительные инструктажи с обучающимися по теме: требований техники безопасности, соблюдении личной безопасности в весенне-летний период, беседы по предупреждению детского травматизма и несчастных случаев с обучающимися в результате дорожно-транспортных происшествий,  предупреждения гибели детей от воздействия внешних факторов, в том числе на воде и водных объектах с записью в журнал по ТБ. В мероприятиях по ЗОЖ задействованы все обучающиеся гимназии. В преддверие дня здоровья 6 апреля обучающиеся 8Б и 9А класса приняли участие в мероприятии Районного дома культуры по здоровому образу жизни «Сохраним себя для жизни».