17.03.2017 08:56

Декада профориентации «Выбери будущее сегодня»

В период с 20 февраля по 23 марта 2017 года в МБОУ гимназии№3 г. Пролетарска организованы мероприятия в рамках профориентационной декады «Выбери будущее сегодня»:

• Более 30 обучающихся 4Б, 5Б, 6Б, 7А, 7Б, 9А, 10 классов классные руководители (Махонина М.В., Баева Г.Н., Ленькова Н.И, Самойленко С.А, Даниленко С.В, Коростылева Т.Л, Юнчик Е.К.) приняли участие в районном конкурсе «Хлеб всему голова» из них 17 человек заняли призовые места в отборочном туре результаты можно посмотреть в Приложение. По итогам голосования Дзюба Максим и Даниленко Игорь набрали большее количество голосов и стали победителями среди обучающихся городских школ.
  • В ходе классного часа «Все профессии важны…»  ученики 4 «Б» класса (кл. рук Махонина М.В) рассказали о профессиях своих родителей и необходимости этих профессий.
  • 16.03.2017 в рамках областного Дня профориентации «Сделай свой выбор» учащиеся 9-11 классов и их родители имели возможность познакомиться с учебными заведениями в ходе видеопрезентаций, которые представляли свои учебные заведения, профессии, которые можно получить в данном учреждении. Не меньший интерес вызвала работа стендовой комиссии и работы консультационных столов учебных заведений, на которой ребята могли пообщаться с преподавателями, увидеть своими глазами выставки работ учащихся, а также непосредственно принять участие в мастер-классах, которые организовали студенты.

Проведение подобных мероприятий позволяет не только познакомить учащихся с профессиями, но и сделать выбор, от которого в дальнейшем зависит судьба молодых людей.