10.01.2022 09:41

"Безопасные зимние каникулы"

3.jpeg4 (2).jpeg4 (3).jpegснеговик.jpeg2.jpeg4.jpeg

Новогодние праздники – время развлечений и веселых забав. Зимние прогулки всегда приносят ребятам очень много радости. Они еще с осени ждут первого снега, когда будет можно слепить снеговика, поиграть в снежки и покататься на санках, лыжах, коньках. К сожалению, зимнее время имеет и свои минусы — простуда, ушибы, переохлаждение, обморожение. Как обезопаситься от неприятностей в период зимних каникул, как вести себя на дорогах в зимнее время года, правилах поведения на льду рассказали обучающимся педагоги гимназии:

•  «Зимой гуляем - здоровье укрепляем»;
  • На внеурочной деятельности на свежем воздухе "Зимней сказочной порой!" руководители Званько Е.Г, Баева Г.Н. Даниленко С.В., Самойленко С.В. напомнили ребятам 2-х, 4-х классов о технике безопасности о профилактике травматизма в зимний период;
  • обучающиеся 3"б" класса (классный руководитель Бугаенко Н.В.) дали старт  зимнему флешмобу "Снежный ком".
  • Дистанционное родительское собрание по профилактике травматизма у подростков «Предупредить – значит спасти!» подготовила социальный педагог гимназии Самойленко С.А.
  • Часы безопасности "Безопасные зимние каникулы". Классные руководители 1-11 классов провели инструктажи по правилам поведения во время новогодних мероприятий и зимних каникул.