16.12.2021 12:39

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности .jpeg11.jpeg8а.jpgучителя.jpg

Гимназисты проверили свои знания в сфере цифровой безопасности, инвестиций, страховании, банковской деятельности и общей финансовой грамотности. С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит IV Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей. В ходе тестирования, под руководством учителя права Мазуренко Е.А. обучающиеся 11 класса и заместителя директора по воспитательной работе Никонюк Н.А. обучающиеся 8 «А» и 9 «А» класса смогли проанализировать состояние финансовых рынков, оптимально распределяли свои материальные ресурсы, учились составлять семейный бюджет и личный финансовый план, грамотно применяли полученные знания для оценки собственных экономических действий в качестве потребителя, налогоплательщика, страхователя, члена семьи и гражданина. По итогу зачета ребята получили именные сертификаты. В тестировании приняли участие и педагоги гимназии.