15.12.2021 10:12

Проект «Киноуроки в школах России»

банер.jpg

В период с 1 ноября 2021 г. по 1 июня 2022 г.  народным проектом «Киноуроки в школах России» проводится Всероссийский конкурс муниципальных образований, целью которого является формирование воспитательной среды в муниципалитете путем взаимодействия органов исполнительной власти, образования, культуры, семьи и общества.

«Киноуроки в школах России» — это инновационная система воспитания в школах, в рамках которой создаются детские короткометражные фильмы о справедливости, искренности, чувстве долга и других духовно-нравственных понятиях.

Администрация и педагоги МБОУ гимназии №3 г.Пролетарска рассматривают Положение  Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» и оценивает свои возможности участия в данном конкурсе.

В рамках реализации  проекта "Киноуроки в школах России" - воспитательное занятие, включающее в себя три основных этапа:

•  просмотр профессионального короткометражного игрового фильма;
  • обсуждение фильма, выстроенное педагогом в соответствии с методическими рекомендациями к киноуроку;
  • проведение социальной практики