15.12.2021 10:04

Часы мужества и отваги

1а.jpg6А.jpg6б (2).jpg1б.jpg6б.jpg1б (2).jpg10.jpgмузей.jpg

9 декабря 2021 года, в гимназии были проведены классные часы по теме мужества и отваги «Память о героях не уйдёт в забвенье», которые были приурочены ко Дню Героев Отечества и на которых учащиеся узнали об истории праздника. Эту памятную дату в России стали отмечать 9 декабря с 2007 года.

• В рамках празднования Дня Героев Отечества руководитель школьного музее "Память"  Даниленко С.В. провела для первоклассников экскурсию «Земляки – Герои Советского Союза»
  • урок мужества "От героев былых времён", посвященный Дню Героев Отечества  для обучающихся 6 «б» и 10 класса организовали классные руководители Баева Г Н. И Мазуренко Е.А.

Ребята обсуждали вопросы о том, за какие заслуги военным присуждают почётное звание Героя Отечества. Дети говорили о наших современниках, отдавших свои жизни ради мира и спокойствия на нашей Земле.

10 декабря, в Донском военно-историческом музее Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» прошел урок мужества, посвященный подвигам и судьбам Героев Советского Союза 5-го гвардейского Донского казачьего кавалерийского Краснознаменного Будапештского корпуса. Обучающиеся 7"а" класса участники кружка "Вокруг света" руководители Самойленко С.А. и Даниленко С.В., обучающиеся 6"б"класса учитель истории Мазуренко Е.А. приняли участие в виртуальной экскурсии по экспозициям музея.