15.12.2021 09:59

К 200-летию со дня рождения Н.А.Некрасова

1б.jpg1а.jpg5а.jpeg3а.jpeg3б.jpg8а (2).jpeg3а.jpg6б.jpeg8а.jpeg10.jpeg6а.jpeg5б.jpeg

В этом году мы празднуем 200-летний юбилей великого русского поэта, писателя, издателя и общественного деятеля Николая Алексеевича Некрасова. Творчество поэта и организатора литературного процесса составляет целую эпоху в истории русской литературы. В связи с этой датой в гимназии №3 г.Пролетарска прошел цикл мероприятий, посвященных памяти поэта:

• обучающиеся 3-х классов классные руководители Орагвелидзе Л.Б., Бугаенко Н.В., приняли участие в конкурсе чтецов и  нарисовали иллюстрации к  отрывку из поэмы «Мороз. Красный нос»
  • урок «Первая встреча с Николаем Некрасовым» «Дедушка Мазай и зайцы» наши первоклассники познакомились  с творчеством Н.Некрасова (классные руководители Тарасова И.А. и Махонина М.В.)

Литературное путешествие «Удивительный мир Некрасова», к 200-летнему юбилею со дня рождения поэта Николая Алексеевича Некрасова организовано учителями русского языка и литературы (Дудка Л.Н.,Зенцева Л.П., Вахонина Т.Н., Гриценко И.Н.,)

• 10 класс кроссенс "Моё восприятие творчества Некрасова Н.А."
  • 7-8 классы квилт по творчеству Некрасова
  • 5-6 классы выставка рисунков "Лирика Некрасова глазами детей"

10 декабря 2021 года классным руководителем Вербовой Г.Н. и педагогом библиотекарем ЧерниковойН.И. для обучающихся  " 4"а" класса организован библиотечный урок «Некрасов – детям». Черникова Н.И. оформила выставку книг детские произведения Н.А. Некрасова и  познакомила ребят с биографией поэта.  Мероприятие завершилось конкурсом чтецов стихотворений поэта «Всюду родимую Русь узнаю!». Учащиеся (Погромская Карина, Донцова Анастасия, Яндовицкая Екатерина, Сорокина Виктория, Беликова, Татьяна,Чухраев Ярослав), воодушевленно и выразительно читали стихотворения. Экскурсионный урок познакомил ребят с основными моментами жизни талантливого писателя России.