11.12.2020 10:15

«Правовая защита детей»

5а5б6а6б6а (2)6а (3)8а7б (2)7а7б (3)7б

С 18 ноября по 4 декабря, в рамках проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области», социальным педагогом гимназии Самойленко С.А. организованы мероприятия по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних:

• 5-6 класс правовой урок «Права и обязанности: откровенный разговор»
  • 7-8 класс беседа «Проступок. Правонарушение. Преступление»
  • 5-6 классы    уроки права «Конституция детства»
  • 5-6 классы часы общения «Травля в классе и в школе. От прав к правилам»
  •  7 –8 е  классы  классный час  «Школьная «дедовщина» или травля в классе и школе. От Прав к правилам»
  • Для родителей обучающихся  организована дистанционная информационно - просветительская Акция «Ответственные родители -здоровые дети»
  • организовано дистанционное родительское собрание для семей воспитывающих детей - сирот и детей оставшихся без попечения родителей «Защита прав и интересов несовершеннолетних, воспитывающихся в замещающих семьях»
  • В течение декады была организованна индивидуальная коррекционная работа с подростками, состоящими на различных формах учета, а родителям были даны консультации.

От повышения правовой грамотности зависит очень многое. Чем больше будешь знать о своих правах, тем свободнее сможешь их реализовать. Поэтому в ходе мероприятия ученики познакомились с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией РФ и другими документами международного и российского характера.