07.06.2020 14:05

"Безопасное лето - 2020"

логотип

На основании приказа №65 от 22.05.2020 «Об обеспечении комплексных мер по повышению безопасности детей в  летний период 2020 года», в связи с ограничительными мерами, связанными с профилактикой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), в гимназии организовано проведение классными руководителями  1-11 классов внеклассных мероприятий и инструктажей с обучающимися  по соблюдению мер сохранности жизни и здоровья  в летний период 2020 года в дистанционном формате по темам:

• Дистанционный час «Пять нельзя!»
  • Акция ««Безопасное лето – 2020»
  • «Здравствуй, лето красное, лето безопасное!»
  • «Лето. Каникулы. Безопасность»
  • Классный час "Правила поведения во время летних..."
  • Классный час: «Правила безопасности на летних каникулах», О безопасности на воде в летний период»
  • дистанционный классный час по теме «Мои безопасные летние каникулы». «Повышение ответственности родителей за безопасность пребывания детей на водоемах»
  • Классный час «Соблюдение правил безопасного поведения несовершеннолетними в период летних каникул»
  • Классный час «Как провести летний отдых интересно и безопасно.

Обучающиеся и родители ( законные представители) под роспись ознакомлены с Памятками:

1.ПДД

2. Правила личной и антитеррористической безопасности

3. Правила пожарной безопасности

4.Правила поведения на водоемах в летний период

5. Недопущение употребления ПАВ (КОАП РФ ст.20.20, 20.22)

6. Недопущение нарушения областного закона №346-С

7. Недопущение нарушения федерального закона №15-ФЗ