06.02.2020 13:20

"На встречу с прошлым"

На встречу с историейЭкспонаты былых временЭкскурсовод Т.П.БондареваВ стенах краеведческого музея

29 и 31 января обучающиеся 6 «б» и 9 «б» классов (классный руководитель Юнчик Е.К. и старшая вожатая Мухина В.А.) посетили краеведческий музей Пролетарского района.

Для детей была проведена интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков. Их вниманию была представлена история основания и развития нашего города. Учащиеся познакомились с представителями флоры и фауны Ростовской области.

Ребята, затаив дыхание, слушали рассказы экскурсовода - Татьяны Петровны Бондаревой о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах.