09.12.2019 10:18

Информационный час «Твоя жизнь - твоя ответственность»

день прав 9б9бдень правтвоя ответственность

В рамках проведения декады правовой помощи, 6 декабря, совместно с обучающимися 9 «Б» класса Уполномоченным по защите прав участников образовательного процесса МБОУ гимназии №3 г.Пролетарска Леньковой Н.И. проведен информационный час «Твоя жизнь - твоя ответственность». В ходе данного мероприятия ребята познакомились такими понятиями правовой сферы как: правонарушение, закон, виды юридической ответственности при нарушениях. Учащиеся рассмотрели различные жизненные ситуации, повлекшие за собой правонарушения подростков и способы выхода из них.

Наталья Ивановна познакомила учащимся со статьями УК РФ по различным правонарушениям. В ходе беседы она объяснила, что граждане России имеют не только права и свободы, но и обязанности. При поведении итогов ребятами была изготовлена «Памятка школьнику» и информационный плакат «Это твоя жизнь!».  Активное участие в данном мероприятии приняли все учащиеся 9 «Б» класса.

Очень хочется верить, что после этого информационного часа ребята будут совершать хорошие поступки, так как, совершая проступок, они не только нарушают Закон, но и причиняют боль своим родным и близким людям.

Уполномоченный по защите прав участников

образовательного процесса

МБОУ гимназии № 3 г. Пролетарска Ленькова Н.И.