29.11.2019 13:56

«Моя профессия - библиотекарь»

4б

25 ноября в Детской библиотеки имени Аматуни прошел час познаний «Моя профессия - библиотекарь» с обучающимися  4 «Б» класса гимназии (классный руководитель  Галицына Е.П.). А.А.Дубовская рассказала юным гостям, пришедшим на мероприятие, о том что, библиотекарь - это очень древняя профессия, существование которой насчитывает более четырех тысяч лет. Первые библиотекари древности - это писцы, которые собирали таблички из глины, очень давно, несколько тысяч лет назад, еще до нашей эры. Эта профессия раньше считалась, исключительна мужским ремеслом. На мероприятии ребята узнали много нового о работе библиотекаря и  библиотеки в целом, а некоторые из ребят даже выразили желание стать библиотекарем в будущем, когда вырастут.