04.09.2019 20:49

«Марафон добрых дел»

акция не жги сухую травумарафон добрых делмарафон добрых дел1сбор макулатуры

В рамках празднования Дня добрых дел 15 августа в гимназии проведены следующие  мероприятиях экологической направленности :

• Обучающиеся 9 "Б" класса приняли участие в экологическом квесте «От чистого двора - к зеленой планете». Под руководством классного  руководителя Леньковой Н.И. и учителя химии Никонюк Н.А., обучающиеся приняли участие в экологической  акции «Собери макулатуру – сохрани дерево!», привели в порядок пришкольную территорию, убрали листву, вскопали клумбы, собрали пластиковые бутылки.
  • Маленькие добровольцы - обучающиеся 2 "А" класса (классный руководитель Вербова Г.Н.)  под руководством волонтеров Брылевой Дарьи и Соколовой Виктории организовали информационную акцию «Не жги сухую траву!». В ходе акции ребята раздали и расклеили более 20 информационных буклетов с информацией об административной ответственности за сжигание мусора.

Главным результатом участия ребят в добровольческих акциях становится осознание того, что каждый из нас способен сделать мир чуточку лучше.