06.12.2018 11:54

День волонтера - праздник добра

s84770495IMAG2009IMAG1988IMAG1996HIoa7o_9ReE

5 декабря отмечается Всемирный день волонтера. В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям

В нашей гимназии также есть своё волонтёрское движение. Оно было создано с целью оказания позитивного влияния на сверстников при выборе ими жизненных ценностей, профилактики вредных привычек, воспитания здорового образа жизни. Волонтёрский отряд МБОУ гимназии №3 г.Пролетарска «Агентство добрых дел» ведёт активную социальную работу.

3 декабря в рамках  Дня инвалида волонтеры гимназии Баланин М, Даниленко М, Козырев Д, Колисниченко А, Полунин А,  Лебедев П ( классный руководитель Даниленко С.В.) приняли участие  в акции «Твори добро».

5 декабря руководитель волонтерского отряда Мухина В.А. провела с обучающимися 7Б, 8А, 5Б класса беседу о волонтерском движении в нашей области и в городе, показала ребятам видеоролик об акциях и мероприятиях, в которых принимают участие волонтеры региона, а также поделилась своим собственным волонтерским опытом. В конце беседы ребята посмотрели фильма «Я-Волонтер. Истории Неравнодушных», фильм года о настоящих героях нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным.