10.06.2022 07:59

Безопасное лето - 2022 и ещё одна ступенька школьной жизни

2а.jpg6а.jpg7б.jpg8а.jpg

Каждый год в последние дни перед наступлением летних каникул во всех классах с 1 го по 11 й класс проходит инструктаж по правилам поведения в летние каникулы. В этом учебном году, кроме проведения инструктажей, состоялся классный час «Безопасное лето», на котором учащиеся с первого по одиннадцатый класс повторили и закрепили правила поведения в самые продолжительные каникулы.

Классные руководители для проведения классного часа использовали видеоуроки.

Темы видеоуроков:

• "Меры безопасности на открытых водоемах летом»,
  • "Общение с незнакомыми людьми",
  • "Если ты остался один дома",
  • "Возможные опасности и опасные ситуации дома",
  • "Основы здорового образа жизни",
  • "Эпидемии",
  • "Первая медицинская помощь при получении травм",
  • "Пожарная безопасность",
  • "Огонь — друг и враг человека" и т.д.

25 мая 2022 года прошёл тематический классный час по итогам учебного года "Ещё одна ступенька школьной жизни " в 2А,6А,7Б и 8а классах. Классные руководители Званько Е.Г, Виноградова Л.П., Коростылева Т. Л. и Зенцева Л.П. отметили успехи и достижения учеников, напомнили о безопасности и правильном поведении на дорогах, водоёмах.