17.05.2022 15:57

Победы торжественный день!

3б.jpg4а.jpg4б.jpg10 (2).jpg10.jpgВклад ученых физиков в дело Великой Победы.jpgмастер - класс.jpg6б.jpgКлассный час Мы помним! Мы гордимся!.jpgnSYAkd28WLns5FILY9jtYt9YBBpBE0q-Q9yDuyLqea38QrPGJGrGjLgePL5c5A0Q2C2FqaREEzmX2FpVL2zUjb38.jpg

В МБОУ гимназии №3 г.Пролетарска прошли мероприятия, посвященные 77 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Все майские мероприятия прошли под девизом: «Мы помним! Мы гордимся!» и объединены одной идеей: сделать праздник Великой Победы искренним, сердечным и памятным. Еще не одно поколение будет бережно хранить воспоминания о Великой Победе.
Для обучающихся 10 и 6б классов учителем музыки Баевой Г.Н. организован Урок Мужества «Вы в битве Родину спасали», в ходе которого ребята познакомились с героями Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.. Великий праздник – День Победы 9 мая навсегда объединяет нас и связывает с нашими героическими прадедами.

Урок – исследование по физике "Вклад ученых физиков в дело Великой Победы", посвященный трудовому подвигу советских учёных в годы Великой Отечественной войны для учащихся 7-х классов. Данный урок был посвящен деятельности выдающихся физиков в годы войны. Благодаря ним, наша армия была обеспечена новым вооружением, новыми технологиями и одержала победу тогда, в великие годы войны. Мероприятие завершилось мастер - классом создание анимационных открыток "9 мая". Урок провела и подготовила учитель физики Ленькова Н.И.

Классный час "Мы помним! Мы гордимся!" 2"а" класс (классный руководитель Званько Е.Г.)

Обучающиеся 3б,4-х классов посмотрели эфир Всероссийского открытого урока «9 мая: Победа народа». Вместе с классными руководителями Бугаенко Н.В., Вербовой Г.Н. и Поповой С.П.ребята говорили о подвигах народа в годы Великой Отечественной войны. Ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению поздравительной открытки "Спасибо за мир!".