26.04.2022 09:02

1б.jpeg9.jpg9а.jpg2а.jpeg4а.jpeg

День Земли – это необыкновенный праздник, который призван напомнить каждому человеку, что он является частицей единого живого организма. Регулярно во время празднования призывают всех неравнодушных людей внести свой посильный вклад: убрать мусор, посадить дерево или цветок. Каждый человек может сделать что-то полезное: стать волонтером, отказаться на день от пользования автомобилем, бережно расходовать ресурсы.

22.04.22 года в рамках Дней защиты от экологической опасности, и международного Дня Земли для обучающихся организованы различные мероприятия:

• с целью привлечения внимания к проблеме первоцветов, пропаганды бережного отношения к раннецветущим растениям обучающиеся 9 "а" класса (учитель химии Никонюк Н.А.) приняли участие в акции «Сохрани огненное сердце Донского края». Ребята нарисовали листовки с призывом охранять первоцветы и разместили их на стенде в школе и раздали прохожим на улице, объяснив, что важно не срывать красивые раннецветущие растения, а любоваться ими в природе.
  • участники кружка "Юный эколог" руководитель Званько Е.Г. организовали акцию «Пластик, сдавайся!», учителя и обучающиеся начальной школы активно поддержали это мероприятие. Акция продлится до 28.04.22 далее юные экологи планируют посетить с экскурсией предприятие "Хамелеон" и передать пластик на вторичную переработку.
  • обучающиеся 4"а" класса классный руководитель Вербова Г.Н. оформили выставку "Сохраним природу вместе". Юные экологи- экскурсоводы проведут для обучающихся 1-3 классов познавательные беседы.