12.04.2022 11:03

Уроки экологии «Земля — наш общий...»

волонтеры.jpegволонтеры.jpgэко-марафоне Нашим рекам - чистые берега.jpegакцию «Сирень Победы – Сад Мира».jpeg2а.jpegсбор макулатуры «Каждый листик лесу дорог» .jpeg

25 марта 2022 года волонтеры гимназии в рамках традиционной акции "Добро не уходит на каникулы" и "Всемирного Дня Воды" принять участие в эко-марафоне "Нашим рекам - чистые берега". Под руководством учителя химии Никонюк Н.А. ребята организовали работу по уборке от мусора береговой линии реки Чепрак. Силами волонтеров было собрано 5 мешков мусора. Главная цель эко- марафона заключается в развитии чувства ответственности за природу родного края как части национального природного богатства. Огромная благодарность родителям обучающихся: Зозуля Дмитрий, Васечко Богдан, Горшков Алексей, Дебушевский Захар, Плакущев Марк, Пикалов Максим, Редько Захар.

28 марта 2022 года в рамках международного Дня леса и школьной  акции по сбору макулатуры «Каждый листик лесу дорог» гимназистами проведен сбор макулатуры в объеме 190 кг. Активными участниками акции стали обучающиеся 5б класса (классный руководитель Кононенко Л.И.).

28 марта 2022 года в рамках всемирного Дня леса и проекта «Будущее Земли зависит от тебя», родители и представители кружка "Юный эколог" (обучающиеся 2а класса руководитель Званько Е.Г) поддержали акцию «Сирень Победы – Сад Мира». Юные волонтеры высадили кусты сирени и спиреи. Цветущее сиреневое дерево – это огромный букет памяти об участниках Великой Отечественной войны. Цветущее сиреневое дерево – это огромный букет памяти об участниках Великой Отечественной войны.